Политика и власть

Администрация Дзержинска заявляет, что средства на ликвидацию свалки "Белое море" были полностью возвращены компании "Сибур-Нефтехим"

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Администрация Дзержинска заявляет, что средства на ликвидацию свалки "Белое море" были пожертвованием индустриального парка "Ока-Полимер" (дочернее предприятие АО "Сибур-Нефтехим") и полностью возвращены компании.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управление информации и взаимодействия со СМИ горадминистрации, средства не были израсходованы.

"Наша позиция по делу о средствах на ликвидацию накопленного экологического ущерба следующая: администрация не расходовала перечисленные средства, пожертвование было возвращено жертвователю – индустриальному парку "Ока–Полимер", - говорится в официальном ответе администрации Дзержинска.

При этом городская администрация выражает заинтересованность во всестороннем и тщательном расследовании и надеется, что следственные органы установят все обстоятельства и примут обоснованные и законные решения.

Со своей стороны администрация готова оказывать следствию всю необходимую помощь и просит "не торопиться с выводами, так как вина любого гражданина может быть установлена только судом.

Также в управлении информации отметили, что глава горадминистрации Виктор Нестеров проинформирован о задержании своего заместителя.

Как сообщалось ранее, замглавы администрации Дзержинска Нижегородской области Александр Кабанов задержан в рамках расследования дела о хищении средств на консервацию "Белого моря".

В настоящее время в администрации Дзержинска проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела по факту перечисления из городского бюджета 65 млн. рублей на счета индустриального парка "Ока-Полимер", которые были предназначены для консервации шламонакопителя "Белое море".

Напомним, что начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Дзержинска Александр Марков заявлял, что 77 млн. рублей являлись пожертвованием АО "ИП "Ока-Полимер" (дочерней компании АО "Сибур-Нефтехим") на консервацию шламонакопителя "Белое море". Затем от индустриального парка поступило уведомление об отмене пожертвования в связи с тем, что администрация города Дзержинска больше не участвует в процедуре ликвидации шламонакопителя.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Экс- глава МСУ Балахнинского округа оказался под следствием Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля