Политика и власть

Дзержинское отделение "Справедливой России" может самоликвидироваться в связи с исключением из партии его председателя Анатолия Шеина

Дзержинское отделение "Справедливой России" может самоликвидироваться в связи с исключением из партии его председателя Анатолия ШеинаНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Дзержинское отделение "Справедливой России" может самоликвидироваться в связи с исключением из партии его председателя Анатолия Шеина.

Как сообщил на пресс-конференции 27 июля экс-депутат Государственной Думы РФ Анатолий Шеин, решение о его исключении из партии "Справедливая Россия" принималось без его участия.

По его словам, до настоящего момента он так и не получил никакого уведомления об исключении.

Как отметил Анатолий Шейн, в НРО партии знали, что "я нахожусь в отпуске за пределами Нижегородской области, но провернули всё это кулуарно". "Я бы пришёл на совет. Или это боязнь услышать в свой адрес какие-то вопросы. Вся жизнь Александра Бочкарёва устроена так. То в больнице, то на больничном. Приглашают в суд, опять больница №35. Слёг в больницу, когда суд должен принять решение. Это нормально? Ты же лидер! Приди и вырази свою позицию, если ты лидер", - заявил экс-член НРО "Справедливая Россия".

После получения официального уведомления об исключении из партии Анатолий Шеин будет обжаловать это решение в суде. "Я категорически заявляю, что отстаивать свою позицию, в том числе намерен решать этот вопрос и с высшим руководством партии "Справедливая Россия". Документ я такой сейчас уже готовлю", - сказал он.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Государственной Думы РФ VI созыва от Нижегородской области Анатолий Шеин исключён из партии. Формальным поводом для исключения из партии стало то, что Анатолий Шеин не выдвинул кандидатов на довыборы в Думы Дзержинска и Кстова.

"Это вообще нонсенс. У нас нормальные позиции партии в Дзержинске. Во фракции  "Справедливой России" в Думе Дзержинска – пять депутатов", - отметил Анатолий Шеин, добавив при этом, что Дзержинске отделение партии самое стабильное в Нижегородской области, и "претензий к его работе за все эти годы ни разу не было".

Политик высказал мнение, что после его ухода партия может лишиться дзержинского отделения. "Сами понимаете, люди идут за конкретным человеком, с которым они работают все эти 10 лет. Естественно, если не удастся отстоять свою позицию, будет самоликвидация дзержинского отделения "Справедливой России"", - подчеркнул Анатолий Шеин.

Напомним, региональный совет партии также обратился к генеральному совету "Справедливой России" в Москве с просьбой об исключении и руководителя кстовского отделения Александра Педана.

Также напомним, что Анатолий Шеин и Александр Педан были в числе инициативной группы, которые в суде оспаривали законность проведения конференции нижегородского регионального отделения партии, где в качестве председателя отделения был переизбран Александр Бочкарев.

В итоге, проведение конференции партии, на котором состоялось переизбрание руководителя НРО партии, 18 июля было признано Нижегородским облсудом незаконным.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля