Политика и власть

Экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов уверен в своей невиновности и считает, что следствие и суд разберутся в сложившейся ситуации

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов уверен в своей невиновности и считает, что следствие и суд разберутся в сложившейся ситуации. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил адвокат Виктора Портнова Игорь Караваев.

По его словам, "действия Виктора Портнова были продиктованы желанием сохранить материально-техническую базу Дзержинского политехнического института". "Виктор Портнов занимал должность заместителя директора Дзержинского политехнического института и занимался подготовкой учебных аудиторий к началу нового учебного года", - добавил собеседник агентства.

"В действиях Портнова нет личного корыстного умысла, он действовал в интересах Дзержинского политехнического института. Судебная система, безусловно, разберется в сложившейся ситуации. Виктор Валентинович очень сильный человек и он достойно принимает данные обстоятельства", - заявил в заключение Игорь Караваев.

Напомним, что 5 сентября текущего года суд продлил ему срок домашнего ареста еще на месяц до 10 октября.

Как сообщалось ранее, Виктор Портнов был задержан в июле 2017 года по подозрению в покушении на кражу.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородку отправили в колонию за неуплату средств на содержание 5 детей Регион: Нижний Новгород
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде
Суд отказал бизнесмену в споре за участок со стеной монастыря в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии
Четверо диверсантов предстанут перед судом в Башкирии Регион: Башкирия
Когда требуется судебная экспертиза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля