Политика и власть

Глава администрации Кстовского района Нижегородской области Кирилл Культин обвиняется в получении взятки в размере 1,5 млн. рублей

Глава администрации Кстовского района Нижегородской области Кирилл Культин обвиняется в получении взятки в размере 1,5 млн. рублейНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Глава администрации Кстовского района Нижегородской области Кирилл Культин обвиняется в получении взятки в размере 1,5 млн. рублей.

Как сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области, в отношении 36-летнего чиновника уже возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, 6 сентября в одном из ресторанов Нижнего Новгорода мужчина получил от председателя комитета кредиторов МУП "Водоканал" Кстовского района крупную взятку в сумме 1,5 млн.рублей. За эту сумму, как отмечается в материалах следствия, Кирилл Культин должен был способствовать совершению в пользу взяткодателя законных действий в ходе проведения процедуры банкротства муниципального предприятия.

Однако сразу же после получения взятки глава администрации был задержан сотрудниками ФСБ и МВД по Нижегородской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых следственных действий на установление всех обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что депутаты Земского собрания Кстовского района Нижегородской области утвердили структуру объединенных городской и районной администраций.

с 2018 года городская администрация Кстово по факту будет ликвидирована и останется только объединенная районная администрация. Ее структуру и утвердили депутаты. При этом часть департаментов и других структурных подразделений также будут объединены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта