Политика и власть

Адвокат Сергея Белова подал апелляционную жалобу на приговор суда Ленинского района Нижнего Новгорода по делу о халатности

Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье - Адвокат главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова подал апелляционную жалобу на приговор суда Ленинского города по делу о халатности.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, в настоящее время приговор по делу о халатности обжалуется адвокатами и экс-главы администрации Ленинского района города Надежды Рожковой, и главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова.

Как сообщалось ранее, адвокаты Надежды Рожковой подали жалобу на приговор суда. Прокуратура Нижегородской области 12 сентября 2017 года принесла апелляционное представление на данный приговор.

Напомним, что суд признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности по делу об обрушении дома №32 на ул. Самочкина Нижнего Новгорода. Тем не менее, в связи с истечением срока давности по уголовному делу, они были избавлены от наказания в виде штрафов по 100 тыс. рублей каждый.

После суда Сергей Белов и Надежда Рожкова заявили, что будут обжаловать решение Ленинского райсуда в вышестоящей инстанции.

Напомним также, что глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов ушел в отпуск в день оглашения приговора по уголовному делу об обрушении жилого дома на ул. Самочкина Нижнего Новгорода. Сергей Белов взял отпуск на 21 день до 26 сентября текущего года.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области"
Юрий Шалабаев встретился с участниками 3 сезона проекта "Лидеры Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля