Политика и власть

"Мне представляется, что Валерий Шанцев еще многое должен сделать и реализовать", - Александр Суханов

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — "Мне представляется, что Валерий Шанцев еще многое должен сделать и реализовать", - заявил журналистам политолог Александр Суханов, комментируя информацию о возможной отставке губернатора Нижегородской области.

По словам политолога, в настоящее время не наблюдаются причины для отправки губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в отставку.

"Губернатор фактически смог за время работы возродить опустошенную и обескровленную предшественниками экономику региона. Не видеть этого невозможно: уже множество раз перечисляли реализованные при участии и благодаря деятельности губернатора крупные проекты, без которых мы бы выглядели едва ли не глухой российской глубинкой. По инвестиционной привлекательности наша область одна из лучших в России. Сельское хозяйство области показывает такие результаты, о которых еще несколько лет назад мы не могли и мечтать", - отметил он.

Эксперт также напомнил последние крупные достижения в инфраструктуре региона. "Только что введена в эксплуатацию Борская транспортная система, небывалыми темпами идет реконструкция дорог и дворовых территорий, получены крупные оборонные заказы целым рядом нижегородских предприятий, фактическое отсутствие безработицы и многое другое свидетельствует об успешной деятельности нижегородского губернатора", - подчеркнул он.

"Доверие и поддержка его населением на протяжении длительного времени подтверждается всеми социологическими опросами – 86 %", - заявил Александр Суханов.

"Мне представляется, что Валерий Павлинович еще должен многое сделать и реализовать. Да, и как известно, коней на переправе не меняют, особенно в преддверии президентских выборов. И, по моей оценке неоднократно заявленной, работать Валерию Павлиновичу нашим губернатором как минимум до осени 2018 года или до весны 2019-го. И за этот период он сможет реализовать еще не один проект, позволяющий нашему региону успешно идти вперед. Большинство нижегородцев это видят и поддерживают деятельность своего губернатора. А критиковать упущения и предлагать новые решения обязательно надо. Ибо только так и можем помочь", - резюмировал Александр Суханов.

Ранее сообщалось, что губернатор лично опроверг информацию о своей скорой отставке.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар
«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар Регион: Чувашия
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар
Владимир Доброхотов назначен врио главы Чебоксар Регион: Чувашия
Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля