Политика и власть

Александр Курдюмов обратился в прокуратуру о проверке законности финансирования строительства Южного обхода из бюджета Нижегородской области

Александр Курдюмов обратился в прокуратуру о проверке законности финансирования строительства Южного обхода из бюджета Нижегородской областиНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов обратился в прокуратуру о проверке законности финансирования строительства Южного обхода из бюджета Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ Александра Курдюмова, масштабный проект строительства Южного Обхода Нижнего Новгорода, финансирование которого изначально планировалось из федерального бюджета, в настоящее время заморожен ввиду отсутствия денежных средств.  

Однако, депутата заинтересовало и то, что более трети средств, потраченных на строительство дороги, были выделены из областного бюджета, ещё часть поступила в виде кредита.

"Конечно, с учетом ежегодного роста коммерческого транспорта и увеличения трафика необходимость в такой дороге очевидна. Но ее финансирование, частично упавшее на плечи нижегородцев, вызывает вопросы, по крайней мере у меня", - отметил парламентарий.

Согласно информации, за разъяснениями Александр Курдюмов обратился к председателю счетной палаты Российской Федерации Татьяне Голиковой и к и.о. прокурора Нижегородской области Евгению Денисову.

"Уже отправил официальные депутатские запросы в региональную прокуратуру и счетную палату РФ с просьбой предоставить мне полную информацию по объему федеральных и региональных бюджетных средств, потраченных на строительство Южного Обхода, будем разбираться", - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что ФКУ "Упрдор "Москва – Нижний Новгород" завершило разработку проекта IV очереди Южного обхода Нижнего Новгорода.

Напомним, рабочее движение по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода было запущено 14 сентября 2016 года. Протяженность III очереди обхода составляет 14,69 км. Его строительство было начато в 2009 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Паводковая ситуация в Саракташском районе находится на контроле прокуратуры Регион: Оренбург Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля