Политика и власть

Прокуратура Нижнего Новгорода возбудила административное дело в отношении замглавы администрации

Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура Нижнего Новгорода возбудила административное дело в отношении заместителя главы городской администрации за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

По данным прокуратуры Нижегородской области, проведена проверка по обращению местного жителя о ненадлежащем рассмотрении администрацией города его заявления.

В частности, установлено, что нижегородец сообщил о двукратном непринятии администрацией Канавинского района мер по его заявлению, касающегося демонтажа самовольно установленного гаража на ул. Октябрьской революции.

Администрация Нижнего Новгорода по существу данные обращения не разрешала, а направляла на рассмотрение в районную администрацию, иными словами, в тот же орган, чьи действия обжаловались.

Прокуратура возбудила в отношении одного из заместителей главы администрации Нижнего Новгорода административное дело по нарушению порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления.

Согласно информации, мировой судья вынес постановление в отношении чиновника о назначении административного наказания в виде штрафа. Постановление пока не вступило в законную силу.

Напомним, что прокуратура Нижнего Новгорода внесла представление главе города по факту многочисленных нарушений содержания улично-дорожной сети.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта