Политика и власть

Около 100 нижегородцев обратились перед выборами в избирком с просьбой разъяснить правила голосования

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье – Около 100 нижегородцев обратились перед выборами в региональную избирательную комиссию с просьбой разъяснить правила голосования.

Как сообщила журналистам председатель избиркома Оксана Кислицына, особенно много обращений поступало в последние дни перед выборами, потому что избиратели "не совсем поняли разницу между заявлениями и спецзаявлениями, которые можно подавать в последние дни", - пояснила она.

Напомним, что во время выборов президента РФ на избирательных участках в Нижегородской области работает 2,5 тыс. общественных наблюдателей. Для голосования избирателей открыты 2 225 постоянных и четыре временных избирательных участка.

Напомним также, что иностранные общественные наблюдатели от стран СНГ по данным на утро 18 марта не увидели нарушений в организации выборов президента в Нижегородской области.

На должность главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

По данным ЦИК на 1 января 2018 год в нижегородском регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля