Политика и власть

Депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев намерен инициировать отставку председателя комиссии по транспорту Алексея Гойхмана

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев намерен инициировать отставку председателя комиссии по транспорту Алексея Гойхмана.

Как пояснил агентству "НТА-Приволжье" Евгений Лазарев, такое решение он принял в связи с тем, что, по его словам, "в сфере транспорта ситуация близка к бардаку и за Гойхманом накопилось много грехов".

"Ситуация, которая складывается в сфере транспорта: странные закупки, несоблюдение графика движения общественного транспорта, работа департамента транспорта в пользу частников и как следствие снижение доходов муниципального транспорта, которое ведет к банкротству", - пояснил Евгений Лазарев.

В перечне недочетов департамента транспорта в части метрополитена он назвал задержку решения вопроса в строительстве линии в сторону Сормова.

"Первоначально проект предусматривал строительство линии в сторону Сормова, но потом сосредоточились на строительстве линии на Мещеру. Это тупиковый проект, который не принесет прибыли, поскольку пассажиропоток там небольшой", - сказал депутат.

Также он напомнил о новой комплексной транспортной схеме (КТС) Нижнего Новгорода, разработка которой обошлась бюджету города в 60 млн. рублей, но сейчас документ придется корректировать.

"Уже после "провала" с КТС Гойхман сам должен был уйти, потому что эта схема — полное противоречие тому, что требовалось городу, хотя на документ потратили более 60 млн. рублей. Поэтому сейчас в городе до сих пор нет комплексной транспортной системы развития", - добавил Евгений Лазарев.

Кроме того, по его мнению, Алексей Гойхман должен уйти с поста председателя комиссии из-за того, что "сейчас в его руках сосредоточена вся власть над транспортной системой города".

"Гойхман "рулит" всеми транспортными структурами города, что неправильно. За это должны отвечать должностные лица. Председатель комиссии Гордумы не несет за нарушения никакой ответственности, например административной", - сказал Евгений Лазарев.

Он пояснил, что планирует вынести вопрос об отставке Алексея Гойхмана на ближайшее заседание комиссии по транспорту, чьим членом Евгений Лазарев является недавно. В случае, если большинство депутатов комиссии его поддержат, то этот вопрос направят депутатам городской Думы для рассмотрения на ближайшем заседании.


Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта