Политика и власть

НРО "Единой России" будет жестко контролировать исполнение сроков и расходование средств в рамках реализации партийных проектов

Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – НРО "Единой России" будет жестко контролировать исполнение сроков и расходование средств в рамках реализации партийных проектов.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единая Россия", об этом в ходе совещания с координаторами партийных проектов заявил секретарь Нижегородского регионального отделения "Единой России", депутат Государственной Думы Денис Москвин.

В Нижегородской области в этом году на реализацию партийных проектов выделено около 1 млрд. 300 млн. рублей. Эти деньги пойдут на благоустройство общественных пространств, поддержку театров, ремонт домов культуры, спортивных залов в сельских школах.

Самый крупный проект "Городская среда" в 2018 году коснется 19 территорий Нижегородской области. В рамках его реализации будет благоустроено 26 крупных общественных пространств, выбранных жителями по итогам рейтингового голосования, прошедшего 18 марта.

Сейчас ведется активная работа по утверждению проектов благоустройства, обсуждению их с жителями. С 9 по 15 апреля будет проведена серия встреч с жителями на территориях. После чего начнется подготовка проектно-сметной документации и проведение конкурсов по выбору подрядчиков. Сами работы должны начаться в июне и завершиться в сентябре.

Всего по проекту "Городская среда" в 2018 году планируется благоустроить 66 общественных территорий, 577 дворов и 6 парков по всему региону.

По словам секретаря НРО "Единой России", депутата Государственной Думы Дениса Москвина, реализация партийных проектов будет контролироваться самым тщательным образом и с точки зрения исполнения сроков, и с точки зрения эффективности расходования средств.

"1 миллиард 300 миллионов рублей – это действительно огромная для региона сумма, и эти деньги должны были использованы максимально эффективно. Мы будем отслеживать каждый потраченный рубль, и, конечно, информировать жителей о каждом этапе работ по благоустройству. Судя по тому, что более полумиллиона наших земляков приняло участие в рейтинговом голосовании по выборам объектов, которые будут благоустроены в этом году, наши люди заинтересованы в этом проекте, и мы со всей ответственностью подойдем к его качественному исполнению. Призываем всех наших жителей "не выпадать" из процесса, следить за тем, как ведутся работы на местах, высказывать свои замечания и предложения", - отметил Денис Москвин.

Кроме того, по словам Дениса Москвина, Нижегородское отделение партии в ближайшее время проведет серию выездных мероприятий с целью контроля качества реализации партийных проектов. Планируется, что партийцы проверят состояние дорог, отремонтированных в прошлом году, безопасность детских площадок после зимы, состояние госпиталей для ветеранов войн, а также организуют серию субботников на выбранных жителями объектах.

"Сидя в кабинетах на совещаниях, проконтролировать, как ведется работа на местах – невозможно, поэтому мы будем выезжать в районы, "на передовую" и отслеживать, как там реализуются наши проекты, насколько это эффективно работает, и что нужно изменить, чтобы в итоге мы получили действительно качественный результат", - отметил Денис Москвин.

Как сообщил координатор проекта "Городская среда", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков, контроль за благоустройством дворовых территорий могут также осуществлять Советы МКД и ТСЖ. Кроме того, будет работать "Журнал общественных работ", в который могут заносить свои замечания и предложения все желающие – от координатора проекта до простых жителей.

По словам заместителя секретаря НРО по проектной деятельности, депутата ЗС НО Валерия Антипова, реализация партийных проектов в Нижегородской области – огромная поддержка для развития региона.

"Это очень значительная поддержка. Большая часть средств пойдет на реализацию проекта "Городская среда" - почти 1 миллиард 200 тысяч рублей. На поддержку театров и домов культуры в рамках проекта "Культура малых городов" - более 77 миллионов, на ремонт спортивных залов в сельских школах выделяется более 19 миллионов рублей", - рассказал Антипов.

Напомним, на территории Нижегородской области реализуется 14 федеральных проектов партии "Единая Россия": "Безопасные дороги", "Городская среда", "Детский спорт", "Единая страна – доступная среда", "Здоровое будущее", "Историческая память", "Крепкая семья", "Культура малой Родины", "Локомотивы роста", "Народный контроль", "Новая школа", "Российское село", "Старшее поколение", "Школа грамотного потребителя".

Информация о проектах размещена на сайте НРО "Единой России":http://nnov.er.ru/party/projects/

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля