Политика и власть

Владимир Тарасов обвинил Василия Пушкина в конфликте интересов при организации питания в школах Нижнего Новгорода

Владимир Тарасов обвинил Василия Пушкина в конфликте интересов при организации питания в школах Нижнего НовгородаНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Депутат Гордумы Владимир Тарасов обвинил председателя комиссии по соцполитике Василия Пушкина в конфликте интересов при организации питания в школах Нижнего Новгорода.

Как сообщил на заседании постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике депутат и руководитель управления пенсионного фонда по нижегородской области Владимир Тарасов, "Василий Пушкин является аффелированным лицом с ТД "Народный" - организатором питания в образовательных учреждениях. Но анализ школ в Автозаводском районе показал, что 90% учащихся льготников получают горячее питание на платной основе".

"Пушкин действует из своих интересов. Кормит более 5 тыс. льготников из бюджета, а это более 7 млн. рублей. И это утверждают наши комиссии. Но в Автозаводском районе 90% детей платят деньги за горячее питание. А директор департамента образования, по моим данным, запретила озвучивать эту информацию. И школы её скрывают. В качестве контроля пытались зайти на кухню одной из школ, но нас не пустили - потребовали санитарную книжку. Считаю, что нужно разобраться в этой ситуации", - сказал Владимир Тарасов.

Председатель комиссии Марк Фельдман ответил депутату, что сейчас в городе создана рабочая группа, которая изучает ситуацию со школьным питанием. В частности, специалисты решают вопрос как организовать выбор поставщика услуги: на конкурсной основе или нет.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижнего Новгорода выявила нарушения в организации закупки школьного питания.

Напомним, с ноября 2017 года согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода питание в школах подорожало: завтрак до 66 рублей, обед до 80 рублей, полдник до 30 рублей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта