Политика и власть

Руководство ООО "Автобан" заявляет, что компания не имеет отношения к аресту директора департамента строительства Нижнего Новгорода Юрия Щеголева

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Исполнительный директор ООО "Автобан" Екатерина Солдатова заявила, что компанию ошибочно считают имеющей отношение к скандальному аресту директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в отношении директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрия Щеголева возбуждено уголовное дело. Чиновник был арестован по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, осенью 2016 года руководитель департамента предложил директору строительной компании за взятку в размере 6,5 миллионов рублей оказать содействие при участии в аукционе на строительство детского сада в ЖК "Зенит" в Советском районе Нижнего Новгорода.

По информации застройщика жилого комплекса, строительные работы осуществляются исключительно силами муниципалитета на основании соответствующего контракта с подрядчиком. "В свою очередь застройщик ЖК Зенит ООО "Автобан" участвовало в реализации проекта возведения этого детского сада лишь в части финансирования работ, предваряющих строительство, - отметила исполнительный директор ООО "Автобан" Екатерина Солдатова. - Компания осуществила работы по формированию земельного участка, его освобождению от прав третьих лиц посредством расселения находящегося на нем жилого дома и путем финансирования проектных и изыскательских работ и оказанием содействия в подключении к коммуникациям ООО "Автобан".

По словам Екатерины Солдатовой, общая сумма вложений застройщика превысила 27,5 млн. рублей.

"Более того: все эти работы ООО "Автобан" осуществило, несмотря на отсутствие формальных обязательств по строительству дошкольного учреждения", - подчеркнула Екатерина Солдатова.

Ранее сообщалось, что кандидат из другого города уже рассматривается на замену арестованному директору департамента строительства Нижнего Новгорода Юрию Щеголеву. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Начальник одной из колоний Прикамья отправлен под арест Регион: Пермь Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Ущерб по делу экс-чиновника Минприроды Удмуртии оценён в 23 млн рублей Регион: Удмуртия Экс-директор нижегородского депстроя обвиняется в получении 10 млн рублей взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта