Политика и власть

Экс-министр культуры Нижегородской области Сергей Горин подал документы на праймериз "ЕР" по выборам в Думу Нижнего Новгорода

Экс-министр культуры Нижегородской области Сергей Горин подал документы на праймериз "ЕР" по выборам в Думу Нижнего НовгородаНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Советник губернатора Нижегородской области, экс-министр культуры региона Сергей Горин подал документы на праймериз "ЕР" по выборам в Думу Нижнего Новгорода.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", 14 мая документы для участия в предварительном голосовании по выборам в Городскую Думу Нижнего Новгорода по округу № 17 подал советник губернатора Нижегородской области, экс-министр культуры области Сергей Горин.

Отмечается, что по словам Сергея Горина, его решение принять участие во внутрипартийном голосовании было продиктовано желанием продолжить работу на благо Нижнего Новгорода и его жителей.

"Я живу в Нижнем Новгороде очень давно, и те процессы и перемены, которые сейчас происходят, очень интересны и важны. Имея большой опыт работы в органах власти, хотелось бы активно участвовать в жизни города, надеюсь, что смогу быть полезным", - сказал Сергей Горин.

Также, согласно информации, Сергей Горин заявил, что считает процедуру предварительного голосования очень полезным этапом избирательного процесса.

"Процедура внутрипартийных выборов дает возможность заранее узнать мнение избирателей и понять, стоит ли дальше участвовать в выборах. Уже на предварительном голосовании видно, доверяют ли этому кандидату жители, достоин ли он представлять их интересы в органах государственной власти", - подчеркнул он.

На данное время, по информации пресс-службы, заявления на участие в предварительном голосовании  были получены от семи претендентов. В частности, ими стали: советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин, директор ДК им. С. Орджоникидзе Александр Чикаев, заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия" по работе с молодежью, руководитель НРО "Молодой Гвардии Единой России" Иван Калмыков, начальник цеха научно-исследовательского института Александр Рябов, председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства Нижнего Новгорода Никита Суходоев, сотрудник финансового отдела потребительского кооператива Иша Юнанов, а также старший сторож детского сада Юрий Бурнаев.

Напомним, единый день предварительного голосования пройдет 3 июня. Принять участие в голосовании может любой прописанный на территории указанных избирательных округов гражданин. По итогам голосования на основании волеизъявления жителей победитель будет выдвинут НРО партии "Единая Россия" на выборы в Думу Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что Сергей Горин покинул пост министра культуры региона в середине апреля и был назначен советником губернатора.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта