Политика и власть

"Единая Россия" утвердила участников праймериз в Госдуму РФ, Законодательное собрание Нижегородской области и Думу Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — "Единая Россия" утвердила участников праймериз в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное собрание Нижегородской области и Думу Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", на расширенном заседании регионального оргкомитета по предварительному голосованию 16 мая были определены окончательные списки участников внутрипартийного голосования для последующего выдвижения кандидатов на выборы в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное собрание Нижегородской области и Думу Нижнего Новгорода.

Согласно информации, секретарь нижегородского регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Денис Москвин вручил участникам удостоверения и пожелал честной и интересной конкуренции, а также успешной предвыборной работы.

По словам Дениса Москвина, сегодня дан старт самому активному этапу избирательной кампании. Теперь кандидатам предстоит принять участие в дебатах, провести встречи с избирателями, узнать, какие проблемы волнуют людей и на основе этого сформировать программу. Предполагается, что наказы и предложения избирателей могут лечь в предвыборную программу партии.

"Этот этап выборов ключевой и системообразующий, крайне важный и востребованный процесс. Хочу отметить, что та программа, с которой я участвовал в выборах в Государственную Думу, была сформирована именно на основании этой работы, которую я проводил в качестве кандидата на предварительном голосовании Партии", - подчеркнул Денис Москвин.

По окончании заседания организационного комитета состоялся брифинг участников предварительного голосования для журналистов. Так, по словам временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского, сегодня идет формирование новой стратегии развития Нижегородской области. И уже сейчас в планах - серьезные проекты и масштабные инфраструктурные преобразования.

"Всей этой работе потребуется очень серьезная поддержка на каждом уровне власти: нужно будет действовать как единая команда - с максимальной ответственностью и эффективностью каждого участника. И я считаю, что те знания и навыки, которыми я сейчас обладаю, опыт реализации проектов федерального масштаба, сложившиеся связи с федеральными структурами - все это в сочетании с полномочиями и возможностями депутата Государственной Думы будет востребовано и полезно для Нижегородской области", - отметил Дмитрий Сватковский.

Участник предварительного голосования по выборам в Законодательное собрание, уполномоченный профсоюзной организации ПАО "ГАЗ" Артем Баранов подчеркнул, что главным в предвыборной гонке считает наличие опыта работы с людьми и защита их интересов.

"Несмотря на то, что у меня нет большого опыта в избирательных кампаниях, уверен, что мой многолетний стаж работы на крупном предприятии и в профсоюзной организации, умение отстаивать интересы и права представителей рабочих профессий помогут мне в дальнейшем успешно работать и на областном уровне", - добавил кандидат.

Советник губернатора Нижегородской области Сергей Горин сообщил журналистам о своем желании продолжить работу на благо Нижнего Новгорода и его жителей: "Есть предложения и идеи, которые хотелось бы реализовать, и в первую очередь в Московском районе, так он мне хорошо знаком, я там вырос и жил долгое время. Имею для этого достаточно сил и возможностей. Уверен, что многолетний опыт и знания помогут в работе в городской Думе".

Председатель молодежного парламента при Законодательном собрании Татьяна Скоробогатова считает, что ключевым качеством любого кандидата является умение брать на себя ответственность.

"Участие в выборах – это не просто разговоры на общие темы, ты должен показать свой опыт, что уже сделал на уровне муниципалитета или на уровне региона. Что есть люди, готовые с тобой работать и решать проблемы. И еще очень важно показать, что молодежь – это драйв, креатив, новизна, которая должна быть в политике, в представительных органах", - отметила Татьяна Скоробогатова.

Студент Кирилл Нижегородов заявил, что готов к серьезной борьбе и будет делать ставку на общение с жителями.
"Многие мои оппоненты имеют серьезный политический опыт, с ними будет тяжело соперничать. Но главное для меня – формирование активной гражданской позиции, общение с избирателями, открытый диалог с жителями", - сказал участник предварительного голосования.

По мнению председателя комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского муниципального района Романа Танчука, конкуренция на предварительном голосовании будет очень серьезной.

"Первые прошедшие 12 мая дебаты были не только жаркими, но содержательными. И это еще раз подчеркивает серьезность настроя кандидатов, и то, что борьба будет непростой", - отметил Роман Танчук.

Как заметил Денис Москвин, внутрипартийное предварительное голосование – это не менее ответственная и не менее значимая процедура, чем сами выборы.

"Я внимательно изучил список кандидатов, команда, безусловно, яркая, в ней представлены все срезы общества. И это свидетельствует о том, что кампания будет конкуретная и содержательная. А кто из кандидатов будет представлять Партию на выборах, определят наши избиратели 3 июня на предварительном голосовании", - сказал Денис Москвин.

На округах, где пройдет предварительное голосование, будет открыто почти 120 счетных участков. Кроме того, впервые в стране "Единая Россия" запускает процедуру электронного голосования. В рамках предварительного голосования "Единой России" впервые все желающие смогут проголосовать онлайн с 28 мая по 1 июня на сайте предварительного голосования https://epg.er.ru/.

Напомним, Единый день предварительного голосования пройдет 3 июня 2018 года. Принять участие в голосовании может любой прописанный на территории указанных избирательных округов гражданин. По итогам голосования на основании волеизъявления жителей победитель будет выдвинут НРО партии "Единая Россия" на выборы в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное собрание Нижегородской области и городскую Думу Нижнего Новгорода, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

В предварительном голосовании примут участие:
по выборам в Государственную Думу по округу № 129:
-Дмитрий Сватковский (и.о.заместителя Губернатора Нижегородской области)
-Татьяна Скоробогатова (председатель Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области)
- Алексей Мочкаев (и.о. главы Нижегородского района г. Нижнего Новгорода)
- Сергей Патлань (директор Нижегородского парка Победы)
- Кирилл Нижегородов (студент)

В Законодательное Собрание Нижегородской области по округу № 6:
-Артем Баранов (уполномоченный профсоюзной организации ПАО "ГАЗ")
-Дмитрий Гусев (индивидуальный предприниматель)
-Вячеслав Василевский (главный специалист департамента культуры администрации г.Нижнего Новгорода)
-Александр Рыжов (руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ в Законодательном собрании Нижегородской области)
-Роман  Танчук (председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского муниципального района Нижегородской области), 
-Илья Бобков (сотрудник Волжского государственного университета водного транспорта)
-Никита Живулин (сотрудник юридической компании)
-Юлия Козлова (директор Центра развития территорий)
-Юрий Бурнаев (старший сторож детского сада)

В городскую Думу Нижнего Новгорода по округу № 17:
-Сергей Горин (советник губернатора Нижегородской области)
-Александр Чикаев (директор ДК им. С.Орджоникидзе)
-Иван Калмыков (заместитель секретаря НРО партии "Единая Россия" по работе с молодежью, руководитель НРО "Молодой Гвардии Единой России")
-Александр Рябов (начальник цеха научно-исследовательского института)
-Никита Суходоев (председатель правления ассоциации малого и среднего предпринимательства города Нижнего Новгорода)
-Иша Юнанов (сотрудник финансового отдела потребительского кооператива)
-Катков Алексей (зам. генерального директора силикатного завода)
-Владимир Поддымников-Гордеев (председатель правления Нижегородского областного отделения "Федерация КУДО России") Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля