Политика и власть

Участники предварительного голосования НРО "Единой России" обсудили тему развития промышленности и бизнеса

Участники предварительного голосования НРО "Единой России" обсудили тему развития промышленности и бизнесаНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - Участники предварительного голосования НРО "Единой России" обсудили тему развития промышленности и бизнеса.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", 20 мая в Нижегородской области прошли очередные дебаты участников внутрипартийного голосования.

В дискуссии приняли участие  кандидаты на выдвижение от партии на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области и городскую Думу Нижнего Новгорода.

Согласно информации, на этот раз участники предварительного голосования обсудили тему "Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы".

В частности, в своих выступлениях все кандидаты отметили, что развитие промышленности и бизнеса зависит от двух важных факторов - это конкуретноспособностиь промышленной отрасли и предпринимательского сектора и их кадрового потенциал.

Так, представитель профсоюзной организации ГАЗа Артем Баранов выразил уверенность, что при развитии промышленности и экономики, необходимо делать ставку на поддержку именно рабочих профессий.

"Я прошёл путь от рабочего, который стоял у станка, до человека, которому доверили защищать интересы людей труда, представителей рабочего класса, моих коллег. Мы должны сделать так, чтобы работа на производстве была более востребованной. Чтоб наша молодёжь активнее выбирала рабочие профессии, зная, что эта работа обеспечит им достойное будущее. Добиться этого можно, обеспечив достойные честные условия труда, качественный соцпакет и, конечно, достойную заработную плату. Я, как представитель профсоюзной организации, считаю своим долгом сделать так, чтоб социальные лифты работали на всех производствах. Чтоб люди знали, что их добросовестный труд обязательно найдёт свой отклик и обеспечит каждому, с какой бы позиции он не начал, возможности карьерного роста",  - подчеркнул кандидат.

Также  о правах работников говорил в своем выступлении руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ Законодательного собрания Нижегородской области Александр Рыжов. По его словам, главное для развития экономики - это люди, защита их трудовых прав и обеспечение достойных условий труда; и права граждан должны быть в безусловном приоритете. "Особое внимание, я убежден, нужно уделять защите человека труда. Рабочий, конструктор, бухгалтер, продавец - сторона договора, юридически равноправная с менеджером, хозяином.  Задача законодателей, депутатов, гарантировать, что это формальное равноправие наполнено реальным содержанием", - заявил выступающий.

Председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского муниципального района Роман Танчук в свою очередь предложил проработать систему по внедрению инновационных технологий на предприятиях при выполнении госзаказов.  

"На сегодняшний день, если предприятие реализует какую-то инновационную технологию, что приводит к уменьшению стоимости объекта государственного заказа, это уменьшение стоимости должно уйти в доход государства. Предприятие в этом физически не заинтересовано. Предлагаю создать такую систему, которая позволила бы первому предприятию, которое внедряет новую технологию, всю экономию получить себе, но оно обязано разработать всю нормативную документацию, по которой все последующие аналогичные работы уже будут выполняться по новой стоимости. Тем самым,  мы получим серьезную экономию денежных средств и гонку за внедрением новых технологий", - отметил участник дебатов.

При обсуждении темы развития среднего и малого бизнеса, участники говорили о необходимости снижения процентных ставок по кредитам и предоставления налоговых льгот для предпринимателей.

Так, сотрудник кооператива социально-правовой взаимопомощи Иша Юнанов предложил ввести "месяц лояльности" для вновь открывающихся малых предприятий и фирм, освободив их от уплаты налогов в первый месяц работы.

Все участники дебатов в своих выступлениях отметили, что для развития промышленности и предпринимательства у Нижегородской области есть все стратегически важные ресурсы и преимущества: крупнейший промышленный комплекс, развитая деловая сфера, кадровый потенциал, научная и ресурсная база. Использовать эти ресурсы наиболее эффективно – это главная задача на сегодня.

Напомним, серия дебатов в Нижегородской области проходит в преддверии проведения Единого дня голосования партии "Единая Россия", который состоится 3 июня. В этот день нижегородцы выберут кандидатов на выдвижение от Нижегородского регионального отделения партии на выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, Законодательное собрание Нижегородской области и городскую Думу Нижнего Новгорода, а также на выборы в представительные органы самоуправления районов Нижегородской области.

Сегодня, 20 мая, в дебатах приняли участие: претенденты на выдвижение от партии на выборы в Законодательное собрание по округу №6: Артем Баранов (уполномоченный профсоюзной организации завода "ГАЗ"), Илья Бобков (студент и сотрудник Волжского Государственного Университета Водного Транспорта), Александр Рыжов (руководитель аппарата комитета по вопросам ЖКХ Законодательного Собрания Нижегородской области),  Роман Танчук  (председатель комиссии по бюджету и налогам Земского собрания Пильнинского муниципального района)

претенденты на выдвижение на выборы в городскую Думу Нижнего Новгорода по округу №17: Алексей Катков (заместитель генерального директора Силикатного завода), Никита Суходоев (председатель ассоциации малого и среднего предпринимательства г.Нижнего Новгорода), Иша Юнанов (сотрудник финансового отдела кооператива социально-правовой взаимопомощи).

Серия дебатов в Нижегородской области продолжится до 26 мая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля