Политика и власть

Сотрудник минстроя Нижегородской области получил дисципилинарное наказание в виде замечания за игнорирование обращений граждан

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Сотрудник минстроя Нижегородской области получил дисципилинарное наказание в виде замечания за игнорирование обращений граждан.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан региональным министерством строительства.

Согласно информации, специалистами надзорного ведомства было установлено, что за период действия государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства через неё в министерство поступило 28 обращений граждан.

При этом отмечается, что ответы на 19 обращений, поступивших в период 2017-2018 годы, не даны, а сведения об их рассмотрении в информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены.

По фактам выявленных нарушений министру было внесено представление. По результатам рассмотрения документа к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен начальник отдела реализации программ управления сопровождения проектов.

Кроме того, по данным пресс-службы региональной прокуратуры, в министерстве провели работу по организации надлежащего рассмотрения обращений граждан, поступающих через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства. Все ранее поступившие обращения рассмотрены в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что минстрой региона принял решение о прекращении разрешения на строительство в Почаинском овраге Нижнего Новгорода Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта