Политика и власть

Нижегородец Алан Табуев попросил президента РФ вернуть распределение после окончания вузов

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – Нижегородец Алан Табуев попросил президента РФ вернуть распределение после окончания вузов.

На официальном сайте сбора обращений для прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится 7 июня, появилось видеообращение нижегородца Алана Табуева. Молодой человек просит президента вернуть систему распределения после окончания учебного заведения.

По его словам, каждый студент, окончивший вуз, не может найти работу по специальности. Эта проблема коснулась и 26-летнего автора вопроса. Он считает, что не обладая нужными связями, устроиться трудиться по профессии на настоящий момент очень сложно.

"В СССР работала система распределения студентов. Окончив вуз, он был трудоустроен на тот или иной завод, предприятие и так далее. Не студент искал работу, а работодатель искал студента", - разъяснил свою позицию Алан Табуев.

Ранее сообщалось о том, что жители поселка Пыра записали видеообращение к президенту с просьбой о газификации для прямой линии 7 июня. К главе государстваза помощью обратились и обманутые дольщики ЖК "На Гончарова".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Чудовищная трагедия в Подмосковье не должна повториться Регион: Оренбург Рабочая группа по СВО в докладе Президенту предложила упростить оформление ряда документов для военнослужащих Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта