Политика и власть

Делегация греческого Ираклиона приняла участие в праздновании Дня города Нижнего Новгорода

Делегация греческого Ираклиона приняла участие в праздновании Дня города Нижнего Новгорода Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Делегация греческого Ираклиона приняла участие в праздновании Дня города Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 12 июня в праздничных мероприятиях ко Дню города и Дню России приняла участие официальная делегация из Греческой Республики во главе с мэром города Ираклиона Василисом Ламбриносом.

Согласно информации, греческих гостей приветствовал мэр Владимир Панов, затем делегация возложила цветы к памятнику основателю Нижнего Новгорода князю Юрию Всеволодовичу и его духовному наставнику святителю Симону Суздальскому в честь 797-летия Нижнего Новгорода и Дня России.

В ходе встречи стороны выразили надежду, что планируемые побратимское соглашение между городами будет направлено на взаимовыгодное сотрудничество в сфере туризма, культуры, спорта, экономики и образования.

Глава столицы Приволжья отметил, что сложилась добрая традиция на День города устанавливать побратимские отношения с другими городами. При этом, по его словам, особенно символично, что побратимство состоится в юбилейный год – 190-летия с момента установления дипломатических отношений между Россией и Грецией и 25-летия подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между нашими странами между Россией и Грецией.

Ранее сообщалось, что 13 июня Нижний Новгород и Ираклион (Греция) подпишут соглашение о побратимских отношениях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта