Политика и власть

Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Два депутата сельсоветов Гагинского района Нижегородской области лишены полномочий по требованию прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по требованию прокурора Гагинского района досрочно прекращены полномочия двух депутатов сельских советов за нарушение антикоррупционного законодательства.

Согласно информации, такое решение было принято после проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, которая состоялась в июне.

В частности, было выявлено, что однин из депутатов Ветошкинского сельсовета не  предоставил в срок до 30 апреля сведения о доходах семьи за 2017 год.

В связи с эти в адрес главы сельсовета внесено представление об устранении нарушений с требованием досрочного прекращения полномочий депутата.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, полномочия депутата прекращены.

Кроме того, аналогичный факт был выявлен в отношении депутата сельского совета Гагинского сельсовета. В данном случае полномочия депутата также прекращены досрочно по требованию прокурора.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля