Политика и власть

Соглашение между Нижегородской областью и Фондом по поддержке социальных проектов подписано 24 июля

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Соглашение между Нижегородской областью и Фондом по поддержке социальных проектов подписано 24 июля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 июля врио губернатора региона Глеб Никитин подписал соглашение с руководителем Фонда по поддержке социальных проектов Евгенией Шохиной.

Согласно предоставленной информации, документ направлен на увеличение количества социальных проектов и социального эффекта от их деятельности в регионе, развитие культуры социального предпринимательства, а также на инфраструктурное развитие среды социальных проектов и масштабирование лучших практик. Подписанное соглашение позволит развить бизнес-навыки у социальных предпринимателей и повысить доступность финансирования.

"В рамках соглашения будут выработаны конкретные планы с целевыми показателями. Мы обеспечим взаимодействие фонда с нашими социальными предпринимателями. Сначала проекты в этой сфере будут получать поддержку на уровне региона с помощью "Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области", - пояснил Глеб Никитин.

В дальнейшем, по его словам, лучшие из проектов для дальнейшего развития и масштабирования будут направляться в Фонд поддержки социальных проектов, где будут рассматриваться в приоритетном порядке. Там они смогут претендовать на льготное финансирование в размере от 500 тыс. рублей до 10 млн. рублей на три года под 6,5 % годовых. Как заметила Евгения Шохина, помимо льготного финансирования проводится активная акселерационная программа, которая помогает проектам стать финансово независимыми.

"Нам очень важно иметь партнера в лице Нижегородской области, потому что здесь была проделана большая работа, сформирована уникальная команда. Это передовая площадка", - добавила она.

Ранее сообщалось о том, что совет по стратегии развития и инвестициям создан в Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы приняли участие в отчетной конференции губернатора Нижегородской области Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные"
Евгений Семёнов: "Губернатору удаётся формировать не только краткосрочные планы, но и долгосрочные" Регион: Нижний Новгород
Валерий Черепенников: "Нижегородское правительство уделяет очень большое внимание IT-сектору" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое"
Глеб Никитин: "Женское слово значит очень многое" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта