Политика и власть

Нижегородские студенты обсудили с доверенным лицом Владимира Путина Юлией Аблец вопросы ИТ-индустрии

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские студенты обсудили с доверенным лицом Владимира Путина Юлией Аблец вопросы по развитию ИТ-индустрии в стране

Как сообщили в региональном избирательном штабе, в Нижнем Новгороде доверенное лицо кандидата на должность президента России В.В. Путина, заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец встретилась с студентами нижегородских вузов.

Они обсудили вопросы современных способов коммуникации между властью и обществом, а также развитие ИТ-индустрии в стране.

Встреча прошла в рамках темы: "Современные информационные технологии в государственном и муниципальном управлении. Новые возможности и инструменты работы в глобальной сети". По словам Юлии Аблец, в настоящее время повышается важность коммуникации власти с народом через онлайн форматы.

"Мы в рамках нашего проекта "Диалог регионы" уже давно ведем работу с системой обратной связи. Мы видим обращения, которые размещены в государственных пабликах в социальных сетях и на других ресурсах, и передаем их в органы власти для оперативного реагирования и решения. Эта система хороша открытостью, удобством для людей и диалогом с государством", - рассказала Юлия Аблец.

 Отвечая на вопросы студентов, она обратила внимание на важность информационного суверенитета нашей страны и обличение лживых фактов в интернете.

"Важнейшая часть нашей работы – борьба с недостоверной информацией. Сейчас распространяется много фейков о ходе специальной военной операции. Поскольку нам важно рассказать о том, что на самом деле происходит, мы подключаем фактчекеров. Это специально обученные люди, которые проверяют факты. Мы учим медиатехнологов работать так, чтобы создать безопасное информационное поле в нашей стране", - отметила заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы".

Юлия Аблец подчеркнула, что у молодежи сейчас много возможностей.

"Вы можете многого добиться. Сейчас большое внимание уделяется развитию образования, поддержке молодых предпринимателей и ИТ-специалистов", - отметила она.

В конце встречи Юлия Аблец прокомментировала послание президента России Владимира Путину Федеральному собранию. Она призвала обратить внимание на заявления президента о семейных ценностях и улучшении демографической ситуации в стране.

Напомним, кандидатами на выборы президента России зарегистрированы Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков ("Новые люди") и Николай Харитонов (КПРФ). Обо всех кандидатах информация размещена на сайте ЦИК РФ.

Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля