Политика и власть

Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии

Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы БашкирииУфа. 9 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии.

Как сообщает пресс-служба президента РФ, Владимир Путин провёл встречу с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.

«Радий Фаритович, в целом всё получается, и планов много, и результаты хорошие. Поэтому я со своей стороны сделаю всё, чтобы Вас поддержать, а выбор, конечно, будет за людьми. С людьми надо работать, особенно в этот период, напрямую побольше и почаще встречаться, слушать, потому что всё из рабочих кабинетов не увидишь и не услышишь. Надо поближе работать с людьми, обратную связь получать. А так в целом всё нормально, так что желаю удачи», - прокомментировал по итогам доклада глава государства.

В частности, Радий Хабиров доложил президенту о росте объёма инвестиций за пять лет на 52% с нарастающим итогом. В регионе функционируют пять территорий социально-экономического развития, особая экономическая зона, проводятся «инвестиционные часы» в республиканском правительстве.

Говоря о соцсфере Радий Хабиров отметил меры поддержки участникам специальной военной операции. За два года на эти цели направлено более 7 млрд рублей. На фронт направлены добровольческие батальоны им. Шаймуратова и Доставалова, созданы именное подразделение – полк «Башкортостан», сформированы два батальона Росгвардии.

Напомним, в январе 2023 года Владимир Путин провёл встречу с Радием Хабировым в Уфе. В первую очередь глава государства отметил вклад первого президента республики Муртазы Рахимова в развитие региона в качестве субъекта Российской Федерации.

13 января 2023 года президент РФ Владимир Путин прибыл в Уфу, чтобы проститься с первым президентом Башкортостана Муртазой Рахимовым.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля