Политика и власть

Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта

Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам мартаНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта.

Как сообщает аналитический центр «Г.У.Р.У.», совместно с первым информационным телеграм-агентством «ТелеСтрим» презентовано свежее исследование «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам марта».

Предметом анализа стали количественные и качественные показатели упоминаемости глав регионов в Telegram, а также персональные Telegram-аккаунты губернаторов.

Так, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в марте собрал в телеграм-каналах 5936 публикаций, поднялся на 4 позиции вверх и занял 11-е место в Telegram-рейтинге, вернув себе статус медиа лидера среди глав регионов Приволжского Федерального округа.

Эксперты, в частности, обратили внимание оперативность реакции Глеба Никитина на ЧП с атакой на нефтеперерабатывающий завод в Кстовском районе. Кроме того, как отмечают авторы, «регион искренне отозвался на трагедию в «Крокус Сити Холл»: проволились акции памяти, губернатор выразил соболезнования семьям погибших и отменил массовые мероприятия, а ХК «Торпедо» навестил мальчика-хоккеиста Илью, которого сбили на машине террористы».

Также выделено участие делегации региона во главе с губернатором на Всемирном Фестивале молодежи в Сочи, где Нижегородская область одна из немногих представила именной образовательный павильон с топ-спикерами. Заметили в tg-каналах и ежегодный отчёт губернатора, и его заявления о готовности региона принять 200 детей из Белгородской области.

Персональный аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Telegram по итогам марта занял по числу подписчиков 22-е место в федеральном рейтинге. За месяц добавились 2,254 тыс. человек.
 
СПРАВКА
В масштабном исследовании использовались открытые данные сервиса TgStat и информация поисковой нейросети «НеДуров», которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

«Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам марта». https://t.me/infoagency_TS/26952

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» – аналитическая экспертная группа федерального политического эксперта Пермякова Романа permyakov-roman.ru





Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля
Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Хабиров, Минниханов и Никитин стали лидерами медиарейтинга ПФО за 2023 год
Хабиров, Минниханов и Никитин стали лидерами медиарейтинга ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram"
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram" Регион: Нижний Новгород
Главы регионов ПФО вошли в рейтинг лучших губернаторов по итогам 2023 года
Главы регионов ПФО вошли в рейтинг лучших губернаторов по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля