Общество

Посвящённая Нижнему Новгороду – городу-организатору ЧМ по футболу - 2018 карточка поступила в отделения Почты России

Посвящённая Нижнему Новгороду – городу-организатору ЧМ по футболу - 2018 карточка поступила в отделения Почты РоссииНижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Посвящённая Нижнему Новгороду – городу-организатору Чемпионата мира по футболу 2018 года карточка поступила в отделения Почты России.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 25 мая в почтовое обращение вышла карточка с оригинальной маркой, посвящённая городу-организатору. Уже сейчас ее можно приобрести в центральном нижегородском отделении Почты России.

Согласно информации, карточка выпущена в рамках филателистической программы к Чемпионату мира издательством "Марка"

На почтовой карточке с оригинальной маркой изображены: на марке — официальная эмблема чемпионата игровой момент матча; на основном изображении — Нижегородский кремль и панорама исторического центра города. Тираж карточки составляет 40 тыс. экземпляров. Открытка поступит в продажу в отделения Почты России.

Дополнительно к выпуску почтовой карточки был изготовлен специальный почтовый штемпель для Нижнего Новгорода. Открытки, погашенные таким штемпелем, приобретают дополнительную филателистическую ценность и пользуются спросом у коллекционеров. Поставить оттиск спецштемпеля на свои почтовые отправления нижегородцы могут 25 мая до 16:00 на главпочтамте города.

Чемпионат мира по футболу 2018 года — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA, также впервые мундиаль одновременно состоится на территории двух частей света — Европы и Азии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля