Общество

Центральные улицы в моногородах Нижегородской области планируется отремонтировать к 1 ноября

Нижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье — Центральные улицы в моногородах Нижегородской области планируется отремонтировать к 1 ноября.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на бизнес-сессии "Моногорода-2018" во время бизнес-саммита губернатор Валерий Шанцев обсудил с главами городов и федеральными экспертами перспективы развития областных монотерриторий.

При этом глава региона заявил о готовности бороться за дополнительные федеральные средства для монотерриторий. По его словам, уже удалось добиться многого. Так, до 1 ноября этого года во всех моногородах должны отремонтировать центральные улицы. Кроме того, в шести городах запланировано обустройство мест отдыха, а в двух —ремонт входных зон поликлиник.

"Нужно как можно активнее привлекать к этой теме население, как мы делаем по программам поддержки местных инициатив. Люди должны сами решать, что им нужно сделать в городе, а мы потом будем изыскивать средства совместно с Федерацией и муниципалитетами", — резюмировал губернатор.

Напомним, что в 2010 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал комплексные планы развития 13 моногородов Нижегородской области (Балахна, Ворсма, Володарск, Выкса, Заволжье, Княгинино, Кстово, Кулебаки, Павлово, Первомайск, Саров, Сергач и Шахунья), предполагающие развитие социальной и инженерной инфраструктуры, малого предпринимательства, создание новых и модернизацию существующих производств, создание условий для профессиональной переподготовки жителей. По данным регионального министерства экономики, за семь лет реализации планов в целом по монопрофильным территориям создано более 15,5 тысяч новых рабочих мест, уровень безработицы снизился почти в четыре раза.

Ранее сообщалось, что более четырех тысяч новых рабочих мест будет организовано в моногородах Нижегородской области в 2017-2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля