Общество

"Порядка 360-380 автобусов ежедневно выходят на маршруты в Нижнем Новгороде, остальные - в процедуре списания", - Дмитрий Цыганков

"Порядка 360-380 автобусов ежедневно выходят на маршруты в Нижнем Новгороде, остальные - в процедуре списания", - Дмитрий ЦыганковНижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — "Порядка 360-380 автобусов ежедневно выходят на маршруты в Нижнем Новгороде, остальные - в процедуре списания", - заявил и.о. директора МП "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт" Дмитрий Цыганков в интервью агентству.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, опубликованная в оперативной сводке информации за прошедшие сутки информация о невыходе более 170 единиц муниципального общественного транспорта не соответствует действительности.

"Ежедневно в рейс в среднем выходит до 380 машин. Это и есть уточненный план, действующий на предприятии после начала изменений маршрутной сети города. Цифра в 516 автобусов не является плановой последние несколько лет", - отметили в департаменте.

По словам Дмитрия Цыганкова, нормативы выхода на маршруты транспорта были утверждены еще в 2015 году, но с тех пор маршрутная сеть общественного транспорта в городе была существенно изменена.

Дмитрий Цыганков отметил, что сейчас на балансе транспортного предприятия находится 725 единиц транспорта и при этом 250 из них находятся в процедуре списания. Таким образом, ежедневно в рейсы выходят порядка 360-380 машин.

"В ближайшей перспективе при поддержке администрации города и регионального правительства мы рассчитываем пополнить парк на 160 новых автобусов. Они будут добавлены на маршруты, где требуются на постоянной основе дополнительные машины для сокращения интервалов движения. После этого, предположительно, ежедневный выход автобусов достигнет 400-430 единиц", - пояснил Дмитрий Цыганков.

Ранее сообщалось, что утром 10 октября более 170 единиц муниципального общественного транспорта не вышли на маршруты в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, в рейс не смогли выйти 163 из 516 автобусов, а также 2 трамвая и 1 троллейбус. Метрополитен работал в полном объеме и никаких задержек и сбоев не зафиксировано. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан Новые автобусы поступили в Слободской район Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта