Общество

Виновных в искажении названий географических объектов в Нижегородской области привлекут к ответственности

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье – Виновных в искажении названий географических объектов в Нижегородской области привлекут к ответственности.

По информации регионального управления Росреестра по Нижегородской области, при проверке дорожных указателей в Нижегородской области были обнаружены многочисленные нарушения.

Так, на участке федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе река Модан была произвольно переименована в реку Медон, а река Пукстерь из-за ошибки на дорожном указателе в том же районе известна проезжающим мимо автомобилистам как Пустырь. В Кстовском районе река Китмар на дорожном указателе превратилась в Кетмарь, а Трестьянка – в Трестьяну.

Должностные лица, ответственные за содержание и эксплуатацию автомобильных дорог, привлечены к ответственности. За 2016-2017 годы управлением было вынесено 6 постановлений, виновным выписаны штрафы на общую сумму 12 тыс. рублей.

В сообщении ведомства отмечается, что накануне ЧМ-2018 работа по выявлению искаженных названий и их исправлению будет усилена. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта