Общество

Повышать стоимость питания в школах Нижнего Новгорода на сегодняшний день не разумно, - Игорь Богданов

Повышать стоимость питания в школах Нижнего Новгорода на сегодняшний день не разумно, - Игорь БогдановНижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — "Повышение стоимости питания в школах Нижнего Новгорода на сегодняшний день не разумное решение", - заявил агентству "НТА-Приволжье" депутат Думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 Игорь Богданов, комментируе повышения стоимости детского питания в общеобразовательных школах.

Как сообщил агентству Игорь Богданов, решение о повышении стоимости школьного питания администрация Нижнего Новгорода приняла самостоятельно, без участия депутатов. "Этот вопрос обсуждался на комиссии по социальной политике Гордумы Нижнего Новгорода, был отложен, и администрация города его больше не поднимала", - добавил он, при этом отметив, что "сегодня такое повышение неразумно".
"Более двух лет мы говорим, что цены в школьных столовых не соответствуют нынешним реалиям, и повышать надо было, но постепенно. Два года администрация тянула резину. И теперь очень резкое повышение. Родители, конечно, будут в шоке",

– заявил Игорь Богданов, подчеркнув, что и сегодняшние цены не смогут дать детям питание надлежащего качества.



"Стоимость детского питания должно быть дороже, но оно должно компенсироваться государством. Образование и дети - это государственное дело, и ложиться должно не только на плечи родителей", - подытожил депутат Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов.

Напомним, школьное питание подорожало в Нижнем Новгороде. Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода питание в школах подорожало: завтрак до 66 рублей, обед до 80 рублей, полдник до 30 рублей.

Однако ранее директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова заявляла, что наиболее оптимально будет поднять стоимость питания в школах с января 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта