Общество

Проживающие вблизи стадиона "Нижний Новгород" в дни ЧМ-2018 нижегородцы смогут проехать к своим домам только по пропускам

Проживающие вблизи стадиона "Нижний Новгород" в дни ЧМ-2018 нижегородцы смогут проехать к своим домам только по пропускамНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Проживающие вблизи стадиона "Нижний Новгород" в дни ЧМ-2018 нижегородцы смогут проехать к своим домам только по пропускам.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта Виктор Дельфинов, для остальных горожан движение будет ограничено или закрыто.

По его словам, в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу за 6 часов до матчей движение автомобилей в районе стадиона и фан-зоны будет закрыто и откроется лишь спустя 3 часа после завершения матча. Также будет перекрываться движение по Канавинскому мосту, а весь транспорт будет перенаправлен на метромост и Мызинский мост.

В районе стадиона движение будет закрываться на улицах Самаркандской, Стрелке и Совнаркомовской. Также движение будет закрыто в микрорайоне Мещерском.

В районе фан-зоны на пл. Минина движение закроют на части Верхневолжской набережной и на улицах Пискунова, Добролюбова, Широкой, Варварской и Малой Покровской.

Жители районов, где будет ограничено движение, должны будут получить специальные пропуска, после этого им будет разрешен проезд.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдёт шесть матчей ЧМ-2018 по футболу с 18 июня по 6 июля, в том числе и 1/4 финала.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля