Общество

Елизавета Солонченко вручила паспорта 42 лучшим учащимся школ Нижнего Новгорода

Елизавета Солонченко вручила паспорта 42 лучшим учащимся школ Нижнего НовгородаНижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко вручила паспорта 42 лучшим учащимся городских школ.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, вручение паспортов состоялось в торжественной обстановке в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России!", которая проводится в День Конституции. В Нижнем Новгороде она проходит с 2007 года.

На торжественное мероприятие были приглашены победители городских, региональных и всероссийских школьных олимпиад, победители спортивных соревнований и творческих конкурсов, а также активные участники общественной жизни.

"Сегодня в этом зале мы вручили паспорта детям, по именам которых вскоре будут узнавать о Нижнем Новгороде во всем мире. Получение документов гражданина страны - это очередной шаг ребят по направлению к взрослой жизни. Вскоре они получат возможность голосовать на выборах, а еще раньше им предстоит определиться: где и как продолжить учебу после школы. Но самое главное - с этого момента возрастает ответственность за свои дела и поступки. Со временем в паспорте появятся отметки о браке, о детях, но я хочу пожелать, чтобы неизменным оставался раздел "Место жительства", и дети смогли бы реализовать себя именно в Нижнем Новгороде", - сказала Елизавета Солонченко.

Главная цель акции "Мы - граждане России!" - гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, привлечение внимания государственных органов и общественных организаций к процедуре вручения паспортов как важному моменту осознания молодыми людьми себя гражданами России.

Акцию проводит департамент образования по инициативе нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи и при поддержке регионального управления федеральной миграционной службы России. За десять лет 900 лучшим учащимся школ города паспорта вручили руководители города, представители Законодательного собрания Нижегородской области, почетные граждане города, представители молодежных общественных организаций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля