Общество

Подписание концессии по строительству океанариума за 5 млрд. рублей на Бору Нижегородской области планируется в 2018 году

Подписание концессии по строительству океанариума за 5 млрд. рублей на Бору Нижегородской области планируется в 2018 годуНижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Подписание концессии по строительству океанариума за 5 млрд. рублей на Бору Нижегородской области планируется в 2018 году.

Как сообщается на сайте регионального правительства, этот проект вошел в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в текущем году.

Проект предполагает строительство многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений. Ориентировочная площадь объектов составляет около 30 тыс. кв. м, комплекс разделен на две зоны: гостинично-рекреационную и развлекательную.

Ориентировочный срок строительства объекта составит 3 года. Инвестиции определены в размере 5 млрд. рублей, тогда как в 2015 году называлась сумма в 3,5 млрд. рублей.

Предметом концессионного соглашения является строительство многофункционального комплекса и его эксплуатация.

Напомним, концессионное соглашение по строительству комплекса планировалось заключить ещё до конца 2016 года. Затем этот срок перенесли на 2017 год.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области еще в 2015 году поддержал данный проект, который разработало региональное министерство государственного имущества. В океанариуме планировалось проводить представления с участием дельфинов, а также организовать специальный контактный дельфинарий для детей с отставанием в развитии и психическими заболеваниями.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля