Общество

Увеличение числа ДТП и техногенных пожаров прогнозируется в Нижегородской области в связи с похолоданием в ближайшую ночь

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Увеличение числа ДТП и техногенных пожаров прогнозируется в Нижегородской области в связи с похолоданием в ближайшую ночь.

По данным ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 6 февраля 2018 года в ряде районов области прогнозируется понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13°.

Температура воздуха ночью -10,-15°, днем -7,-12°. холодная погода сохранится и 7 февраля: ночью -11,-16°, при прояснениях до -20°, днем -8,-13°. На дорогах сильная гололедица.

Из-за резких температурных перепадов велика вероятность роста числа пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузки на системы электроснабжения.

Не исключено, что вырастет число ДТП, возможно образование заторов на трассах, особенно на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

Ранее сообщалось, что московский снегопад и похолодание до – 15 градусов надвигается на Нижний Новгород и Нижегородскую область. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта