Общество

Закон о внедрении АСОП в транспорте принят в Нижегородской области

Закон о внедрении АСОП в транспорте принят в Нижегородской области Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье —  Закон о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте принят в Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 22 февраля депутаты приняли закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Нижегородской области" с учётом таблицы из четырёх поправок.

В частности, перевозчик должен будет самостоятельно обеспечивать исправную работу установленного в автобусе оборудования для безналичной оплаты проезда пассажиров.

"Принятие этого закона позволит на новый уровень поднять реализацию перевозок пассажиров и багажа на территори всей Нижегородкой области", - отметил при обсуждении законопроекта председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года. Он будет действовать для всех видов транспорта в региона.

Как сообщалось ранее, с этого момента появится обоснование для обращения уполномоченного органа в суд с заявлением о прекращении деятельности перевозчика в случае не выполнения им требований об организации безналичной оплаты проезда пассажиров.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта