Общество

Мнение нижегородцев должно обязательно учитываться при реализации программы комфортной городской среды, - Сергей Зуденков

Нижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье - Мнение жителей Нижегородской области должно обязательно учитываться при реализации программы комфортной городской сред. Об этом «НТА-Приволжье» заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков

Собеседник агентства напомнил, что около 1 млрд рублей будет направлено на финансирование программы "Формирование комфортной городской среды" в Нижегородской области в 2018 году.

"Сумма очень значительная, и хочется, чтобы она была потрачена максимально эффективно. Для этого необходимо учитывать мнение жителей, для которых и должна быть создана та сама комфортная среда - никто лучше самих горожан не знает, где необходим ремонт и что пришлось бы городу к лицу в парках и скверах. И общественные слушания, прошедшие в Нижнем Новгороде и районах области, показали, что люди готовы активно включаться в эту работу", - подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области.
  
По его словам, людей интересуют разные вопросы – от выбора площадок до дальнейшего финансирования того, что будет построено. Он также выразил надежду, что внимание жителей к программе будет распространяться и на результаты ее реализации.

"Пока мы сами не начнем ответственно и бережно относиться к тому, что нас окружает, никакое государственное финансирование не обеспечит условия, в которых приятно жить и растить детей. Нужно суметь не только создать, но и сберечь. К сожалению, отрицательных примеров мы видели, в частности, в Нижнем Новгороде, немало – от изуродованных скульптур на Покровке до сломанных в первый же день больших качелей в Автозаводском районе города", - подчеркнул в заключение Сергей Зуденков.

Напомним, что более 5 тысяч предложений внесли жители Нижегородской области в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

Ранее сообщалось, что народное голосование по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства пройдет в каждом районе Нижнего Новгорода 18 марта.

В Нижегородской области голосование по выбору объектов для первоочередного благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» пройдет в 19 населенных пунктах: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля