Общество

Минтранс Нижегородской области планирует выпустить англо-русский разговорник для таксистов к ЧМ-2018

Минтранс Нижегородской области планирует выпустить англо-русский разговорник для таксистов к ЧМ-2018Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области планирует выпустить англо-русский разговорник для таксистов к ЧМ-2018

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе планируется разработать специальные памятки, которые будут содержать англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок такси у стадионов, телефоны экстренных служб и советы водителям по безопасности перевозок.

"Мы рекомендуем водителям выучить стандартные фразы на английском языке. К примеру, они должны уметь рассказать иностранным туристам о тарифах, озвучить время поездки или наиболее короткий путь до нужного места. Мы должны полностью исключить ситуации, когда гости чемпионата могут быть обмануты недобросовестными таксистами", - подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов.

В минитрансе напомнили, что 360 такси будут аккредитованы на период проведения ЧМ-2018 в Нижегородской области. По словам министра, проблем с аккредитацией не возникнет. Согласно информации, на сегодняшний день более 15 тыс. автомобилей имеют разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области. Из них порядка 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имеют в распоряжении более 10 автомобилей.

Отмечается, что в настоящее время ведется работа по подготовке уведомления о проведении аккредитации, в котором будут указаны сроки и место подачи документов.

Ранее сообщалось, что первый этап аккредитации нижегородских таксистов к ЧМ-2018 планируется провести в декабре 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижегородский боец СВО участвует в проекте "Время Героев"
Нижегородский боец СВО участвует в проекте "Время Героев" Регион: Нижний Новгород
Систему водоснабжения Оренбурга заполняют водой Регион: Оренбург Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля