Общество

Техническую коноплю планируют ввести в севооборот в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Техническую коноплю планируют ввести в севооборот в Нижегородской области в 2018 году.

Как информирует управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, вопросы подготовки к весенней полевой кампании обсуждались на заседании комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу.

С докладом по данному вопросу выступил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов.

Объем ассигнований, необходимых для весенней полевой кампании, оценивается в 5,3 млрд. рублей. Затраты на ГСМ по предварительным подсчетам составят 1 млрд. 267,7 млн. рублей (24%), на закупку новой техники и запасных частей понадобится 2 млрд. 156 млн. рублей (41%), на минеральные удобрения - 877,4 млн. рублей (16%), на средства защиты растений – 705,6 млн. рублей (13%), на семяна – 329,3 млн. рублей (6%).

Площадь посевных площадей 1 млн. 143 тыс. га, их структура уже сформирована. Планируется рост площадей под масличными культурами на 12 тыс. га, под льном-долгунцом – на 1 тыс. га. Впервые в севооборот вводится конопля, площадь под этой культурой составит 1,3 тыс. га.

На уровне прошлого года будут площади под картофелем и овощами. Площадь ярового сева составит 647,3 тыс. га. Под урожай 2018 года посеяно 206,2 тыс. га озимых культур, в том числе зерновых 203 тыс. га.

На заседании комитета прозвучали и цифры по ожидаемому урожаю в регионе: 1080,9 тысяч тонн зерна, 214,2 тысяч тонн сахарной свеклы, 351 тысяч тонн картофеля, 37 тысяч тонн овощей, 2,35 тысяч тонн льна-долгунца.

Как заявил председатель комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин, говоря о подготовке к весенней полевой кампании, большая часть организационных вопросов уже решена, известны потребности в материально-технических ресурсах, проводится активная работа по их приобретению. Есть все основания полагать, что весенне-полевые работы в 2018 году будут проведены вовремя и в полном объеме.

Ранее сообщалось, что не менее 30 тысяч гектаров ранее не используемых земель планируется вводить в сельхозоборот в Нижегородской области ежегодно. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мангровое дерево впервые зацвело в Ботаническом саду ННГУ
Мангровое дерево впервые зацвело в Ботаническом саду ННГУ Регион: Нижний Новгород
Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля