Общество

Лидером голосования среди общественых пространств для благоустройства у нижегородцев стал парк "Дубки"

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Лидером голосования среди общественных пространств для благоустройства у нижегородцев стал парк "Дубки".

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Думы Нижнего Новгорода 21 марта, наиболее популярным объектом для благоустройства у нижегородцев стал парк "Дубки".

В частности, информацию об этом озвучил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Роман Ухабин по итогам обсуждения рейтингового голосования граждан в рамках реализации программы "Комфортная городская среда".

Всего в Нижнем Новгороде за объекты для благоустройства проголосовали более 270 тыс. человек. По итогам обработки результатов выяснилось, что наибольшее количество голосов для благоустройства (44,917 тыс.) набрал парк "Дубки", расположенный в Ленинском районе. Второе по популярности пространство, в Ленинском районе, за которое голосовали жители, стал парк "Станкозавода" на пересечении улиц Перекопской и Арктической (26,8 тыс. голосов) и территория вокруг озера "Силикатное" (16,3 тыс.).

В Автозаводском районе первое место (21,2 тыс. голосов) заняли сквер №1 по ул.Прыгунова (от ул.Смирнова до ул.Лескова), сквер №2 по ул.Прыгунова (от ул.Лескова до сквера "Памяти погибших сотрудников милиции"), сквер "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул.Прыгунова, территория от сквера "Памяти погибших сотрудников милиции" по ул.Прыгунова до ул.Южное шоссе.

На втором месте оказалась территория вдоль озера по ул.Пермякова (12,9 тыс. голосов) и на третьем - парк Славы и сквер Славы (10 тыс.).

В Канавинском районе наиболее популярным объектом для благоустройства стал сквер Чкалова на пересечение ул.Чкалова и ул.Октябрьской (6,6 тыс. голосов), далее следует сквер по ул. Григорьева (4,4 тыс.) и сквер "Мать и Дитя" между ул.Путейской и Гороховецкой (4,3 тыс.).

В Московском районе на первом месте стали сквер на пл. Героев и сквер "Выставка цветов", набрав 6,6 тыс. голосов, на втором - сквер по улице Просвещенская, территория перед ТЦ "Серпантин, сквер у роддома №5 по ул. Просвещенской (в границах ул. Просвещенской, д.85 по ул. Березовской) с 6,4 тыс. голосов, а на третьем - бульвар "Авиастроителей", который набрал 6,27 тыс. голосов.

В Нижегородском районе большинство голосов жители отдали за сквер им. 1905 года (6,5 тыс.), далее следует ул.Большая Покровская от ул. Малой Покровской до ул.Октябрьской, включая территории сквера им.Свердлова (6,1 тыс.), и на третьем месте - Лопатинский овраг (5,9 тыс. голосов).

На территории Приокского района самым популярным местом для благоустройства стал Щелковский хутор (13 тыс. голосов), вторым по популярности - бульвар по пр.Гагарина вдоль трамвайных путей от д.104 до д.146 (11,6 тыс.), третьим - сквер у НИИС им. Седакова (10 тыс.).

В Советском районе большинство голосов жители города отдали пляжным зонам на "Втором озере" и на "Третьем озере" Щелоковского хутора (10,55 тыс.), на втором месте - парк культуры и отдыха имени А.С.Пушкина (7,5 тыс.), и на третьем - пл. Советская (7 тыс.).
В Сормовском районе больше всего жители предпочли видеть благоустроенным сквер по ул.Ефремова (13,7 тыс. голосов), далее следует парк "Светлоярский" (9,9 тыс.), а также сквер по пр.Кораблестроителей (7,8 тыс.).

Кроме того, было принято несколько тысяч предложений по "иным территориям", не вошедшим в перечень для голосования. В настоящее время эти территории находятся на рассмотрении в администрациях районов.

Предварительный анализ показал, что основная часть предложений относится к вопросу благоустройства дворовых территорий. Исходя из чего можно сделать вывод о необходимости расширения программы "Формирование комфортной городской среды Нижнего Новгорода на 2018-2022 годы" в части благоустройства дворовых территорий.

"Жители региона получили возможность влиять на формирование внешнего облика своих городов путем прямого голосования. Итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, показали большую заинтересованность жителей города в решении вопросов благоустройства",- сказал Роман Ухабин.

Он добавил, что 22 марта состоится заседание комиссии, которая выберет по одной территории в каждом районе, которую благоустройство в 2018 году.

Напомним, голосование по объектам благоустройства проходило в день выборов президента РФ.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля