Общество

Детсады и школы Шахуньи Нижегородской области с начала 2018 года полностью прекратили оплату счетов за теплоэнергию

Детсады и школы Шахуньи Нижегородской области с начала 2018 года полностью прекратили оплату счетов за теплоэнергию Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье - Детсады и школы Шахуньи Нижегородской области с начала 2018 года полностью прекратили оплату счетов за теплоэнергию, сообщает пресс-служба АО "НОКК".

Как отмечается в сообщении, Нижегородская областная коммунальная компания планирует обратиться с исковыми заявлениями в Арбитражный суд Нижегородской области о взыскании задолженности с социальных объектов г.о.г. Шахунья (детские, дошкольные и средние образовательные учреждения) которые с января 2018 года полностью прекратили оплачивать счета за предоставленный ресурс сформировав задолженность в размере более 6 миллионов рублей.

Заместитель генерального директора по корпоративной работе и сбытовой деятельности АО "НОКК" Ольга Латышева отметила, что "работать с администрацией Шахуньия затруднительно, прийти к консенсусу и решить вопрос без привлечения органов судебной и исполнительной власти не удается". "Мы ведем активную работу по взысканию задолженностей, и в данном случае также будем добиваться справедливости, мы добросовестно выполняем свою работу, соответственно требуем своевременной оплаты", - добавила замдиректора компании.

По ее словам, в адрес муниципальных объектов уже не раз направлялись  претензии об оплате задолженности, а также уведомления об ограничении коммунального ресурса в случае непогашения образовавшейся задолженности. "Если необходимые меры не будут приняты в ближайшее время мы будем вынуждены перейти к действиям и обратимся в суд", - отметила Ольга Латышева.

Напомним, долг бюджетных учреждений и предприятий перед областной коммунальной компанией составляет около 28 миллионов рублей, в том числе задолженность учреждений и организаций Минобороны России более 4 миллионов рублей, а долги населения за поставленные ресурсы составили более 275 миллионов рублей.

Напомним, что глава администрации г.о. Шахунья Роман Кошелев в начале января 2018 года принимал участие в конкурсе на пост главы Нижнего Новгорода.

Роман Кошелев был выдвинут группой депутатов городской Думы Нижнего Новгорода. Как отметил в интервью "НТА-Приволжье" член комиссии по отбору кандидатур на должность главы Нижнего Новгорода, депутат городской Думы Владимир Тарасов отметил, что "у депутатов есть возможность выдвинуть своего технического кандидата".

СПРАВКА:
АО "Нижегородская областная коммунальная компания" предоставляет услуги теплоснабжения населению 5 районов Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Подготовка к пуску очистных сооружений проводится в Богородске Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Подачу электричества возобновляют на улицах Орска Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля