Общество

Задолженность за коммунальные услуги образовательных учреждений в Шахунье планируется погасить до 6 апреля

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Задолженность за коммунальные услуги образовательных учреждений в Шахунье планируется погасить до 6 апреля.

Как сообщает администрация г.о. Шахунья, несмотря на задолженности учреждения работают в штатном режиме.

Согласно информации, ограничений поставки тепловой энергии не будет допущено. Кредиторскую задолженность, сложившуюся в детских садах и школах, планируется погасить до 6 апреля 2018 года.

Как заявил агентству "НТА-Приволжье" заместитель главы администрации городского округа город Шахунья Сергей Кузнецов, к задолженности привело то, что между Шахунским филиалом АО "Нижегородская областная коммунальная компания" (АО "НОКК") и муниципальными бюджетными образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования возникли разногласия по некоторым положениям договоров на поставку услуг теплоснабжения в 2018 году.

Согласно информации, для их разрешения, учреждениями был подготовлен и направлен в адрес АО НОКК" соответствующий протокол разногласий. Отмечается, что в ответ на данный документ от АО "НОКК" был получен протокол урегулирования разногласий.

"В рамках действия Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" оплата по договорам до настоящего времени не могла быть произведена", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что детсады и школы Шахуньи Нижегородской области с начала 2018 года полностью прекратили оплату счетов за теплоэнергию. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля