Общество

Администрация Нижнего Новгорода определила 24 потенциально опасных места массового выхода на лёд

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье –  Администрация Нижнего Новгорода определила 24 потенциально опасных места массового выхода на лёд.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, первый заместитель начальника управления ГОЧС Нижнего Новгорода Сергей Михайлов совместно с государственными инспекторами патрульной службы "Окское" провёл разъяснительную работу с любителями подледного лова и выдал им памятки об опасности нахождения на водных объектах.

"Профилактика дает результаты. Этой зимой в городе не зафиксировано ни одного смертельного случая среди любителей подледного лова", - подчеркнул он, добавив, что  троих любителей зимней рыбалки всё-таки пришлось спасать: двоих - на Светлоярском озере и  одного - в районе Канавинского мостана Волге.

Согласно информации, в настоящее время в среднем толщина льда на реке держится на уровне 40-60 см. Однако, если такая нынешняя погода сохранится в течение нескольких дней, то уже через неделю лед подтает до 10-20 см., и выходить на него будет уже опасно.

Отмечается, что на сегодняшний день администрацией города утверждён перечень из 24 потенциально опасных мест массового выхода на лед весной и осенью, из которых 16 точек дислокации любителей подледного лова рыбы. В этих местах выставлено 59 предупреждающих аншлагов безопасности выхода на лед.

Напомним, вскрытие рек Нижегородской области планируется в середине апреля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге
Волжское пароходство открыло навигацию на Верхней Волге Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга за сутки снизился на 36 см Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля