Общество

МФЦ Канавинского района Нижнего Новгорода будет оборудован детской комнатой

МФЦ Канавинского района Нижнего Новгорода будет оборудован детской комнатой  Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – МФЦ Канавинского района Нижнего Новгорода будет оборудован детской комнатой.

По данным управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, проблема перегруженности и неприспособленности Канавинского района может быть решена путем переноса МФЦ на другую площадку. Такое предложение высказал Владимир Панов в ходе проверки канавинского МФЦ. Сообщается, что проверка прошла по жалобам жителей. Как отметила и.о. директора МКУ "МФЦ "Нижнего Новгорода" Светлана Мусарская, в силу высокого спроса на предоставление услуг в вечернее время образуются большие очереди, да и "само помещение не слишком приспособлено для комфортного пребывания нижегородцев".

По словам главы города, в данный момент есть предложение о размещении на собственных площадях от дирекции ТЦ "РИО". МФЦ разместится на территории почти 600 кв.м. Как отметил Владимир Панов, это станет показательным примером взаимодействия бизнеса и городской власти, поскольку предоставление площадки планируется на безвозмездной основе.

В ходе переговоров с руководством ТЦ выяснили, что площадь "РИО" оборудована пандусами, лифтами. Кроме этого, управляющий центром Роман Минасян выразил готовность провести необходимые работы в целях обустройства инфраструктуры для людей с ограничением здоровья дополнительно.

И.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров отметил транспортную доступность места: четыре остановки общественного транспорта, автостанция и станция метрополитена.

Владимир Панов добавил, что необходимо создать удобное и современное место, а также отметил важность создания детского уголка для посетителей МФЦ и предусмотреть возможность оказания им услуг и юридическим лицам.

Напомним, перечень услуг в нижегородских МФЦ поручено расширять с учетом мнения граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля