Общество

Суды приняли решения о взыскании в пользу нижегородцев более 100 тысяч рублей за испорченный отдых

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Суды приняли решения о взыскании в пользу нижегородцев более 100 тыс. рублей за испорченный отдых.

По данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с возникшей эпидемиологической угрозой здоровью российских туристов на турецкой территории была проведена "горячая линия". В рамках мероприятия поступило четыре обращения от потребителей с просьбой восстановления их нарушенных прав в судебном порядке.

Сообщается, что трое жителей желают расторгнуть договор с представителем туристических услуг до начала путешествия в силу риска заражения инфекцией, и еще один обратился уже после посещения курорта с несовершеннолетними детьми, где они были заражены энтеровирусной инфекцией. В целях реализации полномочий Роспотребнадзора по судебной защите прав потребителей было подано три и одно исковых заявления соответственно.

По данным регионального управления, суды удовлетворили требования жителей. В общей сложности взыскано более 100 тыс. рублей, из которых около 80 тыс. рублей в связи с расторжением договора, и 2,3 тыс. рублей компенсация морального вреда. Сообщается, что на сегодняшний момент одно заявление находится на рассмотрении.

Напомним, что отказавшаяся от путёвки в Турцию нижегородка вернула деньги через суд в октябре прошлого года.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта