Общество

Впервые все виды транспортных карт начинают приниматься на маршруте частного перевозчика в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Впервые все виды транспортных карт начинают приниматься на маршруте частного перевозчика в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба оператора системы оплаты проезда "Ситикард".

Как отмечается в сообщении, уже с 21 марта 2018 года на маршруте №210 "Канавинская автостанция – Берёзовая пойма", который обслуживает частный перевозчик ООО "Мещеряков и Компания", пассажирам будут доступны для оплаты проезда в тестовом режиме все виды транспортных карт, включая льготные, карты школьника и студента, а также  бесконтактные банковские карты.

Это стало возможным в результате договоренностей, достигнутых между ООО "Мещеряков и Компания", министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, администрацией города Нижнего Новгорода, оператором системы оплаты проезда "Ситикард".

Указанный маршрут необычен тем, что он, начинаясь и заканчиваясь в Нижнем Новгороде, пересекает территорию городского округа Дзержинск. Этот участок в середине пути, являясь межмуниципальным, оплачивается по другим тарифам.

Тем не менее, пассажиры, которые садятся в автобус на остановках в пределах города и едут до конечной остановки "Березовая пойма", смогут оплачивать свой проезд, используя все виды городских электронных проездных билетов, включая электронный кошелёк с возможностью бесплатной пересадки в течение 60 или 90 минут. Льготные электронные проездные, проездные школьника и студента для автобуса также действуют на 210-м маршруте.

В сообщении говорится, что специалисты оператора системы "Ситикард" не только сделали доступными все электронные проездные билеты, но и впервые настроили, так называемую, зональную тарификацию, учитывающую разную стоимость поездки в зависимости от расстояния. Данная опция позволит оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт тем пассажирам, которые будут входить в автобус или выходить из него на пригородных остановках.

Оператор системы "Ситикард" передал частному перевозчику в пользование терминалы, настроенные на работу на выбранном маршруте, служебные электронные карты контролера, кондуктора, для регистрации проезда за наличный расчет. Было проведено обучение персонала перевозчика работе в системе электронной оплаты проезда.

Как отметил директор компании "Ситикард" Юрий Рябиков, "пассажир, заходя в любой городской автобус, должен иметь возможность безналичной оплаты проезда".

"Мы готовы подключить к нашей системе всех частных перевозчиков, работающих в Нижнем Новгороде и пригороде. И это единственный путь сделать для всех нижегородцев удобными и выгодными поездки в общественном транспорте города, а льготным категориям граждан в полном объеме реализовать своё законное право на качественное транспортное обслуживание",  - добавил он в заключение.

Ранее сообщалось, что вопрос о транспортном обслуживании поселка Березовая Пойма, входящего в состав Московского района Нижнего Новгорода, вынесен на областной уровень

Суть проблемы заключается в том, что жители поселка не могут использовать абонементы городского общественного транспорта.

Напомним, что с нового года нижегородские автобусные маршруты №№15, 23 и 22 заменены пригородными.

СПРАВКА:
ООО "СИТИКАРД" – оператор электронной системы оплаты проезда. Система работает с бесконтактными транспортными картами и бесконтактными банковскими картами международных платежных систем VISA, MasterCard и национальной платежной системы "Мир". Система позволяет производить безналичную оплату проезда на всех видах муниципального транспорта Нижнего Новгорода, на Нижегородской канатной дороге, а также оплачивать парковки города и пользоваться другими городскими услугами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме Регион: Нижний Новгород
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля