Общество

Благоустройство вокруг стадиона "Нижний Новгород" начнётся при наступлении положительных температур

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Благоустройство вокруг стадиона "Нижний Новгород" начнётся при наступлении положительных температур.

Как заявил 23 марта руководитель строительства стадиона Нижний Новгород" Сергея Пичушкина, на объекте практически всё доделано.

"Мы все сами ждём этот футбол. Ждём открытия и сами очень хотим посмотреть, как на нашем объекте, который возвели мы собственными руками, будут играть футболисты", - подчеркнул Пичушкин.

Также руководитель строительства отметил, что живой газон хорошо перенёс зиму и можно быть уверенным, что он подходит для нижегородского климата. "Трава зелёная, полив работает. Светятся лампы инсоляционного освещения. Они специально сделаны в тёплом спектре света, чтобы трава ещё быстрее просыпалась. У нашего фасада есть удивительная особеность, когда работает инсоляционное освещение (изнутри светится), его как-будто и не видно. А днём смотрим, красивый фасад", - отметил Сергей Пичушкин.

По его словам, в настоящее время начинается подготовка к благоустройству территории вокруг стадиона. "Весна у нас потерялась где-то, не может никак до нас дойти. Когда придёт, мы начнём выкладывать асфальт", - сказал он, заверив, что даже на такую большую территорию асфальт можно уложить достаточно быстро и к тестовым мероприятиям всё будет готово.

Напомним, 22 марта подписано заключение о соответствии стадиона "Нижний Новгород" требованиям, предъявляемым к данному виду строений.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля