Общество

ННГУ вошёл в топ-400 мирового рейтинга Worldwide Professional University Rankings

ННГУ вошёл в топ-400 мирового рейтинга Worldwide Professional University RankingsНижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье — ННГУ им. Лобачевского вошёл в топ-400 мирового рейтинга Worldwide Professional University Rankings.

Как сообщает пресс-служба вуза, ННГУ им. Лобачевского оказался на 360 строчке рейтинга.

Согласно представленной информации, университет в этот раз значительно улучшил свои показатели в списке, т.к. в 2017 году вуз занимал в рейтинге 416 место.

Кроме того отмечается, что учебное заведение заняло 178 позицию среди лучших вузов Европы.

При этом наивысших показатели ННГУ удалось достичь по академическому направлению. Здесь университет поставлен экспертами на 286 позицию в мире против 314 места в 2017 году.

"Это, прежде всего, кардинальное обновление научной экспериментальной и учебной базы, развитие человеческого капитала, поддержка ведущих сотрудников и молодых талантов, создание уникальной модели функциональной интеграции с институтами РАН, привлечение в университет учёных с мировым именем и талантливых абитуриентов, развитие программ двойных дипломов с ведущими вузами мира и многое другое", – прокомментировал изменение позиций вуза в рейтинге ректор ННГУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов.

Ранее сообщалось, что ННГУ им. Лобачевского вошёл в международный рейтинг QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2018.

СПРАВКА
Рейтинг университетов RankPro основан на мнениях и оценках мировых экспертов в области науки и образования, научных сотрудников и профессоров из различных университетов мира. На оценку были выдвинуты более 1800 университетов из 47 стран, в итоговый список попали 600 вузов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта