Общество

Транспортного сообщения лишены 19% населенных пунктов Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Транспортного сообщения лишены 19% населенных пунктов Нижегородской области

Как заявил 16 апреля на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области министр транспорта и автомобильных дорог региона Владимир Власов, не обеспечены транспортным пассажирским сообщением более 900 населенных пунктов области.

Озвученное количество – это 19% от общего числа муниципальных образований. Как правило, заметил Владимир Власов, это маленькие населенные пункты, находящиеся на большом удалении от административных центров. Сейчас там работают лишь школьные автобусы, которые доставляют детей на учебу. По его мнению, вышеназванная проблема является одной из ключевых наряду с износом регионального автопарка.

Основная причина сложившейся ситуации, уточнил глава регионального минтранса, заключается в недостаточном количестве единиц подвижного состава и несоответствии состояния дорог необходимым требованиям. На настоящий момент ведется выездная работа по оценке нормативного состояния дорог, по которым сейчас не разрешается осуществление регулярных перевозок.

"Мы будем проводить тотальную экспериментальную диагностику, чтобы определить те мероприятия, которые нам надо проводить в ближайшие сроки для запуска транспортного сообщения", – подчеркнул Владимир Власов.

Ранее сообщалось о том, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде стартует с 18 апреля.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта