Общество

Проезд на 24 муниципальных маршрутах в Нижнем Новгороде для болельщиков ЧМ-2018 будет бесплатным

Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Проезд на 24 муниципальных маршрутах в Нижнем Новгороде для болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 будет бесплатным.

Как сообщает дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Нижйгородской области, бесплатные автобусные шаттлы для болельщиков и волонтеров будут курсировать в Нижнем Новгороде по семи маршрутам во время МЧ-2018.

Отмечается, что маршруты были специально разработаны и адаптированы для максимально удобного проезда к футбольному стадиону, зоне фестиваля болельщиков и основных транспортных узлов города. Для отличия шаттлов от обычного рейсового автобуса на них нанесена символика ЧМ-2018 с указанием номера маршрута, конечных остановочных пунктов и пути следования.

Курсировать шаттлы в Нижнем Новгороде будут по следующим маршрутам:S1 "Авторынок Московский" - Мещерский бульвар", S2 "Улица С.Акимова - улица К.Маркса", S3 "ТРЦ "Фантастика" - ст.м. Горьковская", S4 "Дворец спорта "Нагорный" - ст.м. Горьковская", S5 "Пл.Ленина - улицаДобролюбова", S6 "Аэропорт - ст.м. Парк Культуры", S7 "ст.м. Бурнаковская - улица К.Маркса".

Кроме того, бесплатный проезд для болельщиков, волонтеров и задействованных в организации ЧМ граждан будет установлен на автобусных маршрутах: №№1, 3, 11, 19, 26, 40, 41, 43, 45, 52, 56, 57, 61, 64, 66, 68, 69, 90; троллейбусах №№9, 13, 17, 26, 31, трамвае №2.

В частности, бесплатный проезд для болельщиков возможен при предъявлении билета на матч в день его проведения, а для волонтеров — при предъявлении специальной аккредитационной карты на все время проведения ЧМ-2018. При этом в дни тестовых матчей проезд будет платным (28 рублей).

Ранее сообщалось, что более 200 шаттлов подготовят в Нижнем Новгороде для болельщиков ЧМ-2018.

Напомним, в Нижнем Новгороде состоятся групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта