Общество

Лесных инспекторов не хватает в Нижегородской области для полноценного патрулирования

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Лесных инспекторов не хватает в Нижегородской области для полноценного патрулирования.

Как заявила сегодня в рамках заседания комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области заместитель регионального природоохранного прокурора Елена Корнишова, прокурорской проверкой в департаменте лесного хозяйства установлена недостаточная штатная численность государственных инспекторов для соблюдения нормативов патрулирования.

"Несмотря на принимаемые меры, нехватка лесных инспекторов в настоящее время составляет 33 единицы. В прошлом году нижегородским природоохранным прокурором было внесено представление в адрес директора департамента лесного хозяйства, по результатам которого было проведено увеличение численности лесных инспекторов на 6 единиц", - сообщила Елена Корнишова.

Как пояснили "НТА-Приволжье" в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, на настоящий момент в штате работают 459 лесных инспектора. Новые сотрудники принимаются на работу в зависимости от объемов финансирования.

Ранее сообщалось о том, что более 40 видеокамер установлено в 26 районах Нижегородской области для своевременного обнаружения возгораний в лесных массивах.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия Почти 1,2 тыс. га леса планируют восстановить в Оренбуржье Регион: Оренбург
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта