Общество

Алексей Гойхман обвинил нижегородских водителей автобусов в "нерадивости" при перевозке маломобильных граждан

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье – Председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман обвинил водителей автобусов Нижнего Новгорода в "нерадивости" при перевозке маломобильных граждан.

Такое заявление он сделал журналистам по итогам заседания комиссии, где обсуждался вопрос о предоставлении транспортных услуг маломобильным группам населения.

Алексей Гойхман пояснил, что в распоряжении МП "Нижегородпассажиравтотранс" есть 236 автобусов, которые оснащены оборудованием для перемещения инвалидов в салон автобуса, у частных перевозчиков - около 120 единиц таких транспортных средств. То есть, каждое третий автобус в городе (или 320-330 единиц) оборудованы аппарелями или лифтами - устройствами для маломобильных граждан.

"Перевозчики подписывают соглашение с администрацией города, согласно которому они должны осуществлять перевозку маломобильных групп населения. Поэтому на сегодняшний день проблема состоит только в том, что нерадивые водители эту работу не осуществляют", - сказал председатель комиссии по транспорту и связи.

Он добавил, что комиссия приняла решение направить письмо в департамент транспорта Нижнего Новгорода , для того чтобы с перевозчиками провели дополнительный инструктаж внутри как муниципальных, так и частных предприятий, чтобы исправить данную ситуацию.

Напомним, что в середине 2017 года Нижний Новгород закупил 50 автобусов с вместимостью 60 человек, включая 20 сидячих мест с специальными подъемными устройствами для инвалидов-колясочников.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта